Auction 795T, Lot # 164
Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Decorados con escenas orientales, motivos florales y aves policromados. Consta de: 6 platos de diferente tamaño y taza. Dimensiones: 26 cm. Ø (mayor) Piezas: 7 Estimado $500-800